Überspringen zu Hauptinhalt

Einzelbegleitung durch BITEP-Therapeuten und Therapeutinnen

Wer eine Zeit lang an einer professionellen Begleitung interessiert ist – als Unterstützung für persönliches und spirituelles Wachstum oder um die Übungen besser kennenzulernen – findet hier die Übersicht der BITEP-Therapeuten und Therapeutinnen (in Österreich: BITEP-Begleiter und Begleiterinnen), die im deutschsprachigen Raum von Christian Meyer ausgebildet und qualifiziert sind und im Rahmen ihres ausgeübten Berufes die BITEP-Methoden anwenden.

Deutschland | Österreich | Schweiz

BITEP-Therapeuten und Therapeutinnen in Deutschland

nach PLZ sortiert

Christine Plank

Christine Plank

10624 Berlin

Mentorin
c.plank@osteopathie.de
030-49967617| 0178-1916447

 

Martina Rath

Martina Rath

10437 Berlin

Heilpraktikerin
0176 233 00 869 | 030 44 67 49 59

Claudia Möbius

Claudia Möbius

12163 Berlin

Mentorin
Heilpraktikerin für Psychotherapie
ClaudiaMoebius@gmx.de
0152 53 40 49 48 | 030 – 792 41 79

 

Sibylle Schütz

Sibylle Schütz

14195 Berlin

Heilpraktikerin für Psychotherapie
Bodyworker (Massagen und WasserShiatsu)
info@sibylle-schuetz.de
030 – 29 66 20 42

Andrea Lück

Andrea Lück

22926 Ahrensburg
22765 Hamburg

Dipl. Sportwissenschaftlerin/
Betriebl. Gesundheitsmanagement
Yogalehrerin BDY
lueck.andrea@gmx.de
01577-3865532

 

Mechthild Wege

Mechthild Wege

35274 Kirchhain

Mentorin
Heilpraktikerin für Psychotherapie, Yogalehrerin BDY/EYU
mechthildyoga@aol.com
06422 8999377

 

 

Sabine Rohn

Sabine Rohn

44807 Bochum

Bewegungspädagogin, Shiatsupraktikerin
rohn.sabine@t-online.de
0160/2654295

Uwe Kemper

Uwe Kemper

50825 Köln

Mentor
Heilpraktiker für Psychotherapie & Coach
info@uwe-kemper.de
0221 50075940 | 0163 300 43 08

 

Elisabeth Küppers

Elisabeth Küppers

50825 Köln / Geilenkirchen

Mentorin
Heilpraktiker für Psychotherapie & Coach
info@elisabeth-kueppers.de
0163 – 3004309 | 02453 – 383452

 

 

Sabine Weiland

Sabine Weiland

53119 Bonn

Mentorin
Heilpraktikerin für Psychotherapie
sabine.weiland@posteo.de

 

Karin Mira Jende

Karin Mira Jende

73547 Lorch

Mentorin
karinjende@web.de

 

Andrea Streich

Andrea Streich

73730 Esslingen

Dipl.-Kunsttherapeutin(FH)
Spirituelle Begleiterin
Heilpraktikerin für Psychotherapie
kunsttherapeutin-andrea@web.de
01577 4097956

Marion Ella Maier

Marion Ella Maier

73732 Esslingen

Mentorin
Sozialarbeiterin, Systemische Familientherapeutin
marion_ella_maier@web.de

 

 

Rabia Karin Dessau

Rabia Karin Dessau

73734 Esslingen

Heilpraktikerin für Psychotherapie
rkdessau@web.de

Anke Waterkamp

Anke Waterkamp

81241 München

Heilpraktikerin für Psychotherapie
info@anke-waterkamp.de
0176-43102500

Susann Gundermann-Link

Susann Gundermann-Link

81245 München

Heilpraktikerin für Psychotherapie
sugundermann@t-online.de
0160 90310626 / 089-82005085

Liane Lehmann

Liane Lehmann

81667 München

Mentorin
Dipl.-Psychologin und Kunsttherapeutin
liane.lehmann.m@gmail.com

+49 89 75998596

Christina Dreydorff

Christina Dreydorff

83342 Tacherting

Mentorin
Psychologin MSc
christina.dreydorff@gmail.com
0178-1405295

 

 

Susanne Jaschek

Susanne Jaschek

84034 Landshut

Mentorin
Heilpraktikerin
praxis@susannejaschek.de
0175 249 3003

 

 

BITEP-Begleiter und Begleiterinnen in Österreich

nach PLZ sortiert

Martina Schuh

Martina Schuh

A-1070 Wien

Lebens- und Sozialberaterin
Shiatsu-Praktikerin
Yoga-Lehrerin
martina.schuh@icloud.com
+43 (0) 650 6611 663

Kerstin Koch

Kerstin Koch

A-1140 Wien
A-3021 Pressbaum

Mentorin
kontakt@kerstinkoch.at
0043 (0)650 2263642

 

Fanny Wiegleb

Fanny Wiegleb

A-3002 6. & 14. Bezirk Wien

Mentorin
fanny.wiegleb@web.de
0043 (0) 660 98 23 988

 

Ilse Schöttner

Ilse Schöttner

A-3400 Klosterneuburg/ Gugging

Mentorin
schoettnerilse@hotmail.com
0043 (0) 650 – 38 9 38 00

 

Corinna Vallant

Corinna Vallant

A-9020 Klagenfurt

Mentorin
transzendenz@posteo.de
+43 676 682 77 80

 

 

 

Stefanie Preiß

Stefanie Preiß

A-8820 Neumarkt

Mentorin
Meditationslehrerin, spirituelle Begleiterin
stefi.preiss@gmail.com
0043 66475136994

 

BITEP-Begleiter und Begleiterinnen in der Schweiz

nach PLZ sortiert

Priska Liliano

Priska Liliano

CH-8006 Zürich

Mentorin
mail@priskaliliano.ch

+41 (0) 79 787 40 81

 

An den Anfang scrollen